Как купить квартиру в Греции гражданину России

2019-09-14 Greece-invest : Блог о недвижимости

Покупка недвижимости в Греции стала достаточно популярной за последние годы, как для россиян, так и для жителей других стран постсоветского пространства.  Чем обусловлен такой интерес к греческим квартирам и земельным участкам, попробуем разобраться вместе.

Преимущества от приобретения недвижимости в Греции

Стать владельцем недвижимости на живописном курортном острове, раскинувшемся в Эгейском море или в красивом мегаполисе с памятками древней архитектуры, пожалуй, мечта каждого человека. К тому же, с 2014 года цены этому способствуют. Современный рынок греческой недвижимости переполнен выгодными предложениями, привлекающими внимание иностранцев. Поэтому не удивительно встретить в поисковике естественный вопрос: как купить недвижимость в Греции гражданину России?

Покупка жилья в Греции открывает для новоиспеченного владельца массу новых возможностей и преимуществ, среди которых:

  • приобретение станет отличным капиталовложением и гарантией сохранения денежных средств в условиях нестабильного экономического положения в России;
  • сдача собственных апартаментов в Греции принесёт хорошую прибыль, так как не зависит от отечественного налогообложения;
  • владелец недвижимости в Греции получает возможность открыть собственный бизнес в этой стране;
  • проживание в солнечной Элладе исцеляет душу и тело своими неповторимыми природными пейзажами, целебным воздухом и ласковым морем;
  • владелец греческой недвижимости получает вид на жительство в стране и возможность благополучно эмигрировать.

Однако чтобы получить вид на жительство в Греции и другие привилегии, необходимо заключить сделку на рынке греческой недвижимости на сумму не меньше 250 000 евро. Что же нужно для покупки недвижимости в Греции и как осуществляется данная процедура?

Как купить недвижимость в Греции?

Как купить дом в Греции россиянину, и сколько это обойдётся в общей сложности? Первым делом следует определиться с объектом приобретения. Чтобы не тратить лишних денег и времени на перелёты, можно ознакомиться с предложениями для покупки онлайн, а затем посетить выбранную квартиру для окончательного решения. Чтобы перелёт обошёлся максимально экономично, следует совершать его в межсезонье.

Недвижимость в Греции для россиян доступна для приобретения по всей территории страны. Исключением являются пограничные территории для покупки жилья, на которых потребуется специальное разрешение от греческого правительства.

Компания Greece Invest имеет большой выбор предложений на любой вкус. Например, выгодную покупку можно совершить, рассмотрев такие варианты:

  • Квартира в Халкидиках, площадью 80 кв.м со всей мебелью стоит 175 000 евро. Отдалённость от моря составляет всего 500 м, а расстояние до аэропорта – 90 км. Имеется частный бассейн. Рассмотреть данное предложение доступно здесь.

Квартира в Халкидиках

  • Квартира в Аттике с видом на море, площадью 75 кв.м обойдётся в 165 000 евро. Находится в престижном районе Афин с отлично развитой инфраструктурой. Станет отличным местом для отдыха в любое время года и объектом, что можно сдавать в аренду. Подробнее ознакомиться с предложением можно здесь.

Квартира в Афинах

Так как россиянам купить недвижимость в Греции не составляет особого труда, то совершить это можно без личного присутствия при заключении сделки. Доверить столь важное дело можно личному поручителю, которым часто выступает адвокат. Без участия нотариуса в данной ситуации также не обойтись. Он предоставит информацию о том, какие документы нужны для покупки квартиры в Греции, а также профессионально подготовит и оформит их. А вот от услуг риэлтора можно и отказаться, если человек хорошо владеет всеми юридическими нюансами, а также языком.

Не следует забывать о таком нюансе, как налог на роскошь, который взимается, если стоимость покупки превышает 200 000 евро. Его размер составляет 0,1% от заявленной цены объекта.

Что бы ни решили приобрести в Греции граждане Российской Федерации — шикарную квартиру или небольшой деревенский домик – покупка недвижимости в курортной стране, несомненно, станет выгодным капиталовложением и принесёт истинное удовольствие. А компания Greece Invest избавит от длительных поисков, волокиты с документами и оформлением. Специалисты научат получать удовольствие от каждого шага в своей жизни, даже если он касается финансовых вложений.