Греция начнёт давать гражданство за инвестиции

2019-09-22 Greece-invest : Блог о недвижимости

Средства массовой информации в Греции сообщили, что правительство приняло решение предоставлять гражданство инвесторам, которые делают вложения в покупку недвижимости на территории страны. Кто сможет воспользоваться этой программой и будет ли она распространяться на все виды построек?

Основные положения программы

Согласно основным пунктам положения, получить греческое гражданство смогут иностранные граждане, которые приобрели недвижимость на территории Греции, стоимостью более 2 миллионов евро. Однако есть предположение об ограничении количества лиц, которые смогут за год воспользоваться такими привилегиями. Пока что местные власти остановились на показателе не больше 200 человек за один календарный год.

Сегодня в Греции уже есть действующая программа, которая позволяет получить гражданам иных стран, что не входят в состав ЕС, пятилетний вид на жительство. Распространяется она на всех инвесторов, сделавших вложение на сумму от 250 000 евро.

Многие страны Европейского Союза уже ввели подобные схемы в действие. Греческие правила инвестирования в недвижимость страны иностранцами будут очень похожи на те, что действуют на Кипре. Эксперты считают такой шаг отличной возможностью развития индустрии. Директор одной известной швейцарской маркетинговой компании Henley & Partners отметил появление новой альтернативы, что должна себя отлично зарекомендовать наряду с существующими. Такая программа приведёт к привлечению инвесторов для развития экономики страны.

Таким образом, выгодно будет сделать финансовые вложения в покупку недвижимости на территории Греции, ведь она начнёт давать гражданство за инвестиции. Примером удачной покупки могут стать:

  • Вилла на Кассандре площадью 330 кв.м. Имеет три уровня и панорамный вид на море. Порадует выход на песчаный пляж и собственный участок площадью 3000 кв.м. Дом полностью оборудован мебелью и всем необходимым для комфортной жизни без отказа себе в любом удовольствии. Стоит вилла 3 300 000 евро. Ознакомиться подробнее можно здесь.

Вилла для покупки согласно нововведений

  • Вилла в престижном районе Панорама в Салониках площадью 670 кв.м. Трёхуровневая постройка с видом на море, удалена от дороги и в тихом месте — принесёт удовольствие своим хозяевам. Этому способствуют и зелёный участок в 1 га, бассейны, площадка для тенниса и многое другое. Стоимость виллы 3 600 000 евро. Узнать все подробности можно здесь.

Вилла для покупки по условиям новой программы

Совершить удачное вложение финансов и получить гражданство в Греции поможет компания Greece Invest. Профессионалы мира недвижимости предложат интересующие варианты и избавят от волокиты с оформлением необходимых документов. Однажды доверившись рукам и разуму специалистов, можно обеспечить себе счастливое будущее.